2/9х = 0,2 (х +5) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ 0,3

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Пошаговое объяснение:

2/9х = 0,2 (х +5)2/9x= 0.2x + 1

2/9 x= 1/5 +1

10x= 9x +45

10x-9x = 45

x = 45