Реши уравнение: 8⋅(6+y)−5y=4y−66. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

48+8у-5у=4у-66

(8-5-4)у=-66-48

-у=-114

у=114

ответ 114

Отвечает Поплавский Андрей.

8 \times (6 + y) - 5y = 4y - 66 \\ 48 + 8y - 5y = 4y - 66 \\ 8y - 5y - 4y =  - 66 - 48 \\  - y =  - 114 \\  \boldsymbol{y = 114}