Двое братьев собирали грибы, причем старший брат собрал в 21 раз больше чем младший. Сколько грибов

собрал каждый брат, если младший собрал на 30 грибов меньше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

Ответ:

1,5 гриба собрал младший, 31,5 собрал старший

Пошаговое объяснение:

Пусть младший собрал x грибов. тогда старший собрал x+30

x+30=x*21

30=x*21-x

x*20=30

x=1,5