Путешественник в 1 день прошёл 21 км,что составляет 15% всего намеченного пути.Во второй день оп

прошёл 25% всего намеченного пути.Сколько км намеченного пути осталось пройти путешественнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

1. 21/15=1.4(1%)

2. (25+15)*1.4=56км (пройденный путь)

3. 1,4*100=140км (запланированный путь)

4. 140-56=84км оставшийся путь