5% неизвестного числа равны 100. найдите это число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.

Решение:

х × 5% = 100

х × 5/100 = 100

х = 100 ÷ 5/100

х = 100 × 20

х = 2000

Ответ: х = 2000

Объяснение:

1% = 1/100

10% = 10/100

100% = 100/100

Отвечает Литвинов Матвей.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

Решение через пропорцию:

5%-100

100%-x

x=100·100:5=10000:5=2000-задуманное число.

Решение-нахождение 1%

1)100:5=20-1%

2)20*100=2000-задуманное число.