Решить уравнение: х(х+ 5) = (х +3)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

х(х+5)=(х+3)

x^{2}+5х=х+3

x^{2}+5х-х-3=0

x^{2}+4х-3=0

х=-4+-\sqrt{16+12}/2

х=-4+-\sqrt{28}/2

из корня из 28 можно выделить 2\sqrt{7\\}

тогда ответ -2+\sqrt{7} и -2-\sqrt{7}

Пошаговое объяснение: