40 3 3 5. Найдите число а, если 4/7 от А равны 80%от 100


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ: A = 140

Пошаговое объяснение:

80% = 80/100 = 0,8

\frac{4}{7}A = 0,8 * 100

A = 80 / \frac{4}{7}

A = 80 * \frac{7}{4} \\\\A = 20 * 7 \\\\A = 140