2. Вычисли значения выражений35 082: 18+ (360-7). 30(7592 - 2468): 4 + 909помогите=[​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

35082 : 18 + (360 - 7) * 30 = 12539

1) 35082 : 18 = 1949

2) 360 - 7 = 353

3) 353 * 30 = 10590

4) 1949 + 10590 = 12539

2.

(7592 - 2468) : 4 + 909 = 2190

1) 7592 - 2468 = 5124

2) 5124 : 4 = 1281

3) 1281 + 909 = 2190