У супермаркеті електротоварів було 550 вентиляторів, 292 з них продали за ціною 220грн за штуку, а

решту - за ціною 180грн за штуку. Скільки грошей виручили від продажу вентиляторів? даю за це 20 балів будь ласка задача за 5 клас ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

110680грн

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько выручили за продажу вентиляторов по 220грн/шт

1)292*220=64240(грн)

Узнаем, сколько продали вентиляторов по 180грн/шт

2)550-292=258(шт)

Узнаем, сколько выручили за продажу вентиляторов по 180грн/шт

3)258*180=46440(грн)

Узнаем, сколько всего выручили

4)64240+46440=110680(грн)

Отвечает Савотченко Света.

Ответ:

110680 грн.

Пошаговое объяснение:

220*292=64240 (грн) за 292 вентилятори

550-292=258 (вент) залишилось

180*258=46440 (грн, за 258 вентиляторів

64240+46440=110680 (грн) вього