Помогите исследовать несобственные интегралы на сходимость, пример: . Вместо а - ∞ . Ответ:

расходиться

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.

Ответ:

Расходится

Пошаговое объяснение:

$\int\limits_1^{\infty}\dfrac{e^x}{x}dx

Особая точка x=+\infty

Заметим, что 0\leq\dfrac{1}{x} \leq \dfrac{e^x}{x}\;\:\forall x\in[1;+\infty).

Интеграл $\int\limits_1^\infty\dfrac{1}{x}dx по степенному признаку расходится.

Значит, исходный интеграл расходится по 1ому признаку сравнения.