РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 52 БАЛЛА Найди значения выражение 1.(3 1/3 × (2 3/4 : 5 1/2 ) = 2. 6 3/8 ×

1 7/17 - 2 3/8 : 1 1/4 + 2/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

1.3\frac{1}{3} *(2\frac{3}{4}:5\frac{1}{2} )=\frac{10}{3}* (\frac{11}{4}:\frac{11}{2} )=\frac{10}{3}* \frac{1}{2} =1\frac{2}{3}

2.6\frac{3}{8} *1\frac{7}{17} -2\frac{3}{8} :1\frac{1}{4} +\frac{2}{5} =\frac{51}{8} *\frac{24}{17} -\frac{19}{8} :\frac{5}{4} +\frac{2}{5} =9-1\frac{9}{10} +\frac{2}{5} =7.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ представлен фотографией.