Мой рост 150 см прошло 2 года и теперь я 160. по сколько мм в день я выростал? 2 года это 720

дней - 17. 280 часов всё что я смог сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Вырос человек за 2 года на 160-150=10 см.

1 год - 365 дней;

2 года - 365 * 2=730 дней, а не 720.

Итого в день  10 см : 730=100 мм : 730=0,137 мм в день.

Ответ: 0,1369 мм≈0,14 мм в день.

---------------------------------------------------------

За час в 24 раза меньше, но этого не спрашивают в задаче.

Отвечает Кулицкая Кристина.

Відповідь:

За каждый день Вы росли на 0,137 мм./день или 5,81 мкм./час.

Покрокове пояснення:

Предположим, что Вы в течении 2 лет росли с одинаковой интенсивностью.

За 2 года Вы выросли на:

160 - 150 = 10 см.

2 года это:

365 × 2 = 730 дней ( в задании ошибка).

За 1 день Вы прибавляли в росте на:

10 / 730 = 0,137 мм.

Если пересчитать изменения в росте в часы, то получим:

0,137 / 24 = 0, 00581 мм./ день = 5,81 мкм./час.