4 из 25 учащихся класса учатся на "5", 9 - на "3", а остальные - на "4". сколько процентов от всех

учащихся составляют те, которые учатся на "4" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.

Ответ:

48%

Пошаговое объяснение:

1) 4+9=13(чел.) - учатся на "5" и на "3"

2) 25-13=12 (чел.) - учатся на "4"

3)(12/25)*100% = 48% - составляют те ученики, кто учатся на "4"

Отвечает Нестерова Лида.

1. Найдем, сколько учащихся учатся на "4":

25-(4+9)=25-13=12 - человек.

2. Найдем, сколько процентов от всех учащихся составляют те, которые учатся на "4" ​, при помощи про пропорции:

↓25   -   100%↓

   12    -  х%

\frac{25}{12} =\frac{100}{x}

x=\frac{100*12}{25} =48 - %

Ответ: 48% от всех учащихся составляют те, которые учатся на "4" ​.