Срочно помогите 11/12-2/9= , 9/20-13/30=​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

ответ и решение на фотографии:)

удачи;)


Отвечает Меганомский Андрей.

Ответ:

1)\ \dfrac{25}{36}.\\\\2)\ \dfrac{1}{60}.

Пошаговое объяснение:

1)\ \dfrac{11^{/3}}{12} - \dfrac{2^{/4}}{9} = \dfrac{33}{36} -\dfrac{8}{36} = \dfrac{25}{36}.\\\\2)\ \dfrac{9^{/3}}{20} - \dfrac{13^{/2}}{30} =\dfrac{27}{60} - \dfrac{26}{60} =\dfrac{1}{60}.