Найдите минимальное значение выражения : 3sin(a) -4 В ответе должно получится : -7 Нужно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

3Sin\alpha-4

Минимальное значение , которое может принимать Sinα равно - 1 ,

значит :

3Sin\alpha-4=3\cdot (-1)-4=-3-4=\boxed{-7}