СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на отрезке АВ взяты точки С и Д так,что точка С лежит между точками А

и Д.Известно,что АС:СД=7:3,СД:ДВ=5:6.Найдите АС,ДВ и АВ,если СД=19,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:45,5;23,4;88,4;

Пошаговое объяснение: AC/CD=7/3 отсюда AC=(CD*7)/3 ( по правилу дробей) AC=(19,5*7)/3=45,5

аналогично CD/BD=5/6, отсюда BD=(CD*6)/5=(19,5*6)/5=23,4

AB=AC+CD+BD=45,5+19,5+23,4=88,4

Отвечает Янковский Даниил.

Ответ:

АС = 45,5

ДВ = 23,4

АВ = 88,4

Пошаговое объяснение:

АС:СД=7:3, СД:ДВ=5:6,  СД=19,5

АС : СД = 7 : 3

АС : 19,5 = 7 : 3

АС = 19,5 * 7 : 3 = 136,5 : 3 = 45,5

СД : ДВ = 5 : 6

19,5 : ДВ = 5 : 6

ДВ = 19,5 * 6 : 5 = 117 : 5 = 23,4

АВ = АС + СД + ДВ = 45,5 + 19,5 + 23,4 = 88,4