-12x - 10 = -6x + a , при х = 5 , x = 2,5. Надо найти 'а' помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

 - 12x - 10 =  - 6x + a \mid x = 5 \\  - 12 \times 5 - 10 =  - 6 \times 5 + a \\  - 60 - 10 =  - 30 + a \\  - 70 =  - 30 + a \\ a =  - 70 + 30 \\ a =  - 40

 - 12x - 10 =  - 6x + a \mid x = 2.5 \\  - 12 \times 2.5 - 10 =  - 6 \times 2.5 + a \\  - 30 - 10 =  - 15 + a \\  - 40 =  - 15 + a \\ a =  - 40 + 15 \\ a =  - 25

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

-40   -25

Пошаговое объяснение:

-12x - 10 = -6x + a , при х = 5 , x = 2,5.

a=-12x - 10+6х

a=-6х-10

при х = 5, a=-6*5-10=-40

при  x = 2,5, a=-6*2,5-10=-25