в коробке 8 конфет Кара'Кум, 9 Ананасных и 5 конфет Тропиканка . сколько всего конфет в 6 таких

коробках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Оля.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти общую сумму конфет в одной коробке:

8+9+5=22 конфет в общем в одной коробке.

Чтобы найти всего конфет в 6 таких коробках, нам нужно, общую сумму конфет в одной коробке умножить на 6, так как 6 коробок:

22*6=120+12=132 конфет всего в 6 таких коробках.

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

132 конфетв

Пошаговое объяснение:

(8+9+5)•6

1)8+9=17

2)17+5=22

3)22•6=132