Упростите выражение и найдите его значение 2а (а+б) -б (2а-б)-б (б+1) при а = -0.5 б = -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

2а(а+б)-б(2а-б)-б(б+1)=2а²+2аб-2аб+б²-б²-б=2а²-б= 2*(-0,5)²-(-0,4)=2*0,25+0,4=0,5+0,4=0,9

Отвечает Тихий Бодя.

Ответ:

2а^2-б

при а=0,5  б=0,4

ответ 0,1

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки  2а (а+б) -б (2а-б)-б (б+1)=2а*а+2а*б-2б*а+б*б-б*б-б=2а*а-б=2а^2-б     ^-означает возведение в степень (здесь в квадрат).

а=0,5  б=0,4

0,5-0,4=0,1