Катруся читає книжку з 160 сторінками. 1 день вона прочитала 69, а другий 57. Скільки сторінок

залишилося прочитати дівчинці?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

1-й день - 69 страниц

2-й день - 57 страниц

Всего 160 страниц

Осталось - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 69 + 57 = 126 (стр.) - прочитано за два дня;

2) 160 - 126 = 34 (стр.) - осталось прочитать.

Ответ: 34 страницы.

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

1)Узнаем, сколько она прочитала страниц:

69+57=126(стр.)

2)Узнаем, сколько ей осталось прочитать:

160-126=34(стр.)

Пошаговое объяснение: