16,3 - x = 5x + 4,3 Пж 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Корнем данного уравнения является число 2.

Пошаговое объяснение:

16,3 - x = 5x + 4,3

16,3 - 4,3 = 5x + x

12 = 6x

x = 12 / 6

x = 2

Ответ: х = 2

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ:

16.3-х=5х+4.3

16.3-4.3=5х+х

12=6х

х=12/6

х=2

__________________

16.3-2=5*2+4.3

14.3=10+4.3

14.3=14.3

Пошаговое объяснение: