Найти разность между наибольшим и наименьшим корнями уравнения: X^2 -4|x|=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.

Пошаговое объяснение:

пусть |х|=t t>0

 {t}^{2}  - 4t + 3 = 0 \\ t = 3 \\ t = 1 \\  \\  |x|  = 3 \\ x =  - 3 \\ x = 3 \\  \\  |x|  = 1 \\ x = 1 \\ x =  - 1

3-(-3)=3+3=6