- 4/15 х*(-3 1/8 )=1 17/18 Решите пожалуйста уравнение, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

2\dfrac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

-\dfrac{4}{15}x \cdot \bigg (-3\dfrac{1}{8} \bigg )=1\dfrac{17}{18} \ ;

\dfrac{4}{15}x \cdot 3\dfrac{1}{8}=1\dfrac{17}{18} \ ;

\dfrac{4}{15}x \cdot \dfrac{3 \cdot 8+1}{8}=\dfrac{1 \cdot 18+17}{18} \ ;

\dfrac{4}{15}x \cdot \dfrac{25}{8}=\dfrac{35}{18} \ ;

\dfrac{4}{15} \cdot \dfrac{25}{8} \cdot x=\dfrac{35}{18} \ ;

\dfrac{4 \cdot 25}{15 \cdot 8} \cdot x=\dfrac{35}{18} \ ;

\dfrac{4 \cdot 5 \cdot 5}{5 \cdot 3 \cdot 4 \cdot 2} \cdot x=\dfrac{35}{18} \ ;

\dfrac{5}{6} \cdot x=\dfrac{35}{18} \quad \bigg | \quad \cdot \dfrac{6}{5}

x=\dfrac{35 \cdot 6}{18 \cdot 5} \ ;

x=\dfrac{7 \cdot 5 \cdot 6}{6 \cdot 3 \cdot 5} \ ;

x=\dfrac{7}{3} \ ;

x=2\dfrac{1}{3} \ ;

Отвечает Мочалова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4/15х * (-25/8) = 35/18

-1/3х * (-5/2) = 35/18

5/6х = 35/18

х = 35/18 : 5/6

х = 35/18 * 6/5

х = 7/3 * 1/1

х = 7/3

х = 2. 1/3