Дам 50 баллов, задача не сложная. Есть четверо детей. Если мы вычислим общий возраст трех из них

за раз, то получится 22, 20, 17 и 25 лет соответственно. Какая разница в возрасте между самым старшим и самым младшим среди этих четырех детей?Нужна формула с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

Пусть возрасты детей равны: x,y,z,m тогда, если сумма возрастов всех детей:  t = x+y+z+m, то

t-x = 22

t-y = 20

t-z = 17

t-m = 25

Откуда ясно, что самый младший это ребенок m, а самый старший ребенок z.

Вычитая последние два равенства получаем:

z-m =  25 - 17 = 8

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть возрасты детей a, b, c, d

пусть общий возраст четырех детей x

тогда

х-a=22

x-b=20

x-c=17

x-d=25

a=x-22

b=x-20

c=x-17

d=x-25

самый младший возраст х-25

самый старший возраст х-17

разница в возрасте между самым старшим и самым младшим

х-17- (х-25)=x-17-x+25=25-17=8 лет