Решите :3^6×8^4:24 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

| способ - "в лоб" :

3^6 · 8^4 : 24 = 729 · 4096 : 24 = 2985984 : 24 = 124416 .

|| способ :

3^6 · 8^4 : 24 = ( 3^6 · 8^4 )/24 = ( 3^2 · 24^4 )/24 = 3² · 24³ = 9 · 13824 = 124416 .