Решите пожалуйста. 2,4% от 350


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

2.4% от 350=8.4

Я зделаю через пропорцию:

350=100%

х=2.4%

х=2.4*350/100=840/100=8.4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

8,4 составляют 2,4% от числа 350

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, нужно это число разделить на 100 и результат умножить на количество процентов:

350 : 100 * 2,4 = 3,5 * 2,4 = 8,4 составляют 2,4% от числа 350

Или так:

Проценты можно представить в виде десятичной дроби.

2,4% = 2,4 : 100 = 24/1000 = 0,024

350 * 0,024 = 8,4 составляют 2,4% от числа 350