Помогите решить уравнение 4(1-х)+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Відповідь:

х = 4

Покрокове пояснення:

4(1-х)+3х=0

4 - 4х + 3х = 0

4 - х = 0

х = 4

Отвечает Шпаков Егор.

Ответ:

4(1-х)+3х=0

4-4х+3х=0

-4х+3х=0-4

-х=-4

х=4

______________

4(1-4)+3*4=0

4-16+12=0

-12+12=0

0=0

Пошаговое объяснение: