Определи разность: 3,4−1,4 =...


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Алиса.

Ответ:

3,4-1,4=2

Ответ- 2

))))

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

3,4−1,4 = (3 + 0,4) - (1 + 0,4) = (3 - 1) + (0,4 - 0,4) = 2 + 0 = 2.

Или так:

3,4

1,4

___

2,0 = 2.

В столбик: выполняем вычитание дробей поразрядно.