Одно из неизвестных чисел на 6 единиц больше другого.Если меншее число разделить на 8 а большое на

6 то первое частное на 3 единицы меньше второго частного .Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

54 и 48

Пошаговое объяснение:

Пусть большее число = a, меньшее число = b. Тогда из условия имеем:

a=b+6

b/8=a/6-3

Подставим первое выражение для a во второе уравнение

b/8=(b+6)/6-3

b/8=b/6+1-3

b/8=b/6-2

2=b/6-b/8 - домножим на 24

48=4b-3b

48=b

a=b+6 = 48+6=54

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

48 и 54

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое х+6.

(х+6)/6  -  х/8  = 3

8х+48-6х=144

2х=96

х=48

Одно число 48, другое число 48+6=54.