2 ч 36 мин ⋅ 5 = ч мин 5 сут 13 ч ⋅ 9 =сут ч 55 мин 45 с ⋅ 18=ч мин и с помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Анастасия.

Ответ: 13x$ 49сут21ч; 16ч43мин30с

Пошаговое объяснение:

2ч36мин*5=10ч180мин=13ч

5сут13ч*9=45сут117ч=49сут21ч

55мин45с*18=990мин810с=16ч43мин30c

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

1. 13 ч 00 мин

2. 49 сут 21 ч

3.  16 ч 43 мин 30 сек

Пошаговое объяснение:

1 сут = 24 ч      1 ч = 60 мин       1 мин = 60 сек

1. 2 ч 36 мин ⋅ 5 = 10 ч 180 мин = 10 ч + 3 ч = 13 ч 00 мин

2. 5 сут 13 ч ⋅ 9 = 45 сут 117 ч = 45 сут + 4 сут + 21 ч = 49 сут 21 ч

3. 55 мин 45 с ⋅ 18 = 990 мин + 810 с = 16 ч 30 мин + 810 с =

16 ч 30 мин + 13 мин 30 сек = 16 ч 43 мин 30 сек