В магазин привезли 405 кг апельсинов по 45 кг в каждом ящике столько же лимонов по 26 кг в каждом

Сколько всего килограммов апельсинов лимонов привезли магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

Ответ : 9 ящиков апельсинов, 234 кг лимонов, 639 кг лимнов и апельсинов вместе

Пошаговое объяснение:

поскольку не совсем корректно написано условие и вопрос задачи, то решила все возможные вопросы.

всего в магазин привезли 405 гк апельсинов по 45 кг в ящике

405: 45= 9 ( ящиков апельсинов)

26* 9 = 234 кг лимонов

234+ 405= 639 лимонов и апельсинов вместе

Отвечает Безуглая Роза.

405 кг апельсинов

405/45 = 9 ящиков с апельсинами

405 кг лимонов

405/26 = 15,2 ящиков с лимонами

405+405=810 кг всего