Реши уравнение.2. (5х-1)=4х-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

х = -13

Пошаговое объяснение:

(5х-1) = 4х-14​

5х - 1 = 4х - 14

5х - 4х = 1 - 14

х = -13

Проверим:

5*(-13) - 1 = 4*(-13) - 14

-65 - 1 = -52 - 14

-66 = -66 - верно