Из чисел от 11 до 30 выбрать одно. найти вероятность что в выбранном числе сумма цифр больше чем 8

варианты ответов:1. 0.22. 0. 1253. 0.34. 0.25

Ответы на вопрос

Отвечает Бабірад Тарас.

Сумму цифр больше 8 имеют числа 18, 19, 27 и 28. Это 4 числа из 20 (на промежутке [11; 30] всего 20 чисел.

Поэтому вероятность равна 4/20 = 1/5 = 0,2.

Ответ: 0,2.

Отвечает Школьников Руслан.

Ответ: 1.0.2

Пошаговое объяснение: