Пажалуста помагите На сколько больше периметр квадрата со стороной 8 см, чем периметр

прямоугольника длиной 2 см и шириной 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

Ответ:    22 см.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Периметр квадрата P кв.=4a, где а- сторона квадрата.

Р кв.=4*8=32 см.

------------

Периметр прямоугольника Р пр.=2(a+b), где а-длина, b - ширина прямоугольника.

Р пр.=2(2+3)=2*5=10 см.

-----------

Р кв. - Р пр.=32-10=22 см.

Отвечает Вавилина Мария.

Ответ:

на 22 см.

Пошаговое объяснение:

Pквадрата=4*8=32 см.

Pпрямоугольника=2(2+3)=10 см.

32-10=22 см.