4. Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин, а вто- рая труба - за 30 мин. За сколько минут

две трубы вме- сте наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/45 - первая труба

1/30-вторая труба

1/45+1/30=2/90+3/90=5/90(сократим 1/18)

1:1/18=18/1=18(мин)