(a+4)×2×33=660 как сделать дам 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

(a+4)×2×33=660

(a+4) × 66 = 660

(a+4) = 660 ÷ 66

a+4 = 10

a = 10-4

a = 6

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

a=6.

Пошаговое объяснение:

(a+4)\cdot2\cdot33=66.

Раскрываем скобки:

(2a+8)\cdot33=660.

Выполняем деление:

2a+8=660:33\\2a+8=20.

Переносим численное значение в правую часть уравнения:

2a=20-8\\2a=12.

Находим а:

a=12:2\\a=6.