8x+4=5x-5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

x=-3.

Пошаговое объяснение:

8x+4=5x-5\\8x-5x=-5-4\\3x=-9\\x=-9:3\\x=-3.

Проверка:

8\cdot(-3)+4=5\cdot(-3)-5\\-24+4=-15-5\\-20=-20.

Отвечает Альбрант Анастасия.

Ответ:

Х= -3

Пошаговое объяснение:

8х+4=5х-5

переносим известное в одну сторону

8х-5х=-5-4

3х=-9

Х=-3