Упростить: (2а+5в)*(5а-2в)


Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.

Ответ:

(2а+5b)*(5а-2b)= 2а*5а+2а*(-2b)+5b*5а+5b*(-2b)= 10a^{2} -4ab+25аb-10b^2= 10a^2-10b^2+21ab

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:   10a²+21ab-10b².

Пошаговое объяснение:

упростить:

(2а+5в)*(5а-2в)=2a*5a-2a*2b+5b*5a-5b*2b=10a²-4ab+25ab-10b²=

=10a²+21ab-10b².