Разложите на простые множетили:75,525,882,735,110,63,48


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

75 | 3                    525 | 3                    882 | 2

25 | 5                    175 | 5                     441 | 3

5 | 5                      35 | 5                      147 | 3

1                            7 | 7                         49 | 7

75 = 3 · 5²            1                               7 | 7

                            525 = 3 · 5² · 7        1

                                                             882 = 2 · 3² · 7²

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

735 | 3                    110 | 2                    63 | 3                    48 | 2

245 | 5                    55 | 5                    21 | 3                     24 | 2

49 | 7                      11 | 11                      7 | 7                       12 | 2

7 | 7                         1                            1                             6 | 2

1                              110 = 2 · 5 · 11        63 = 3² · 7             3 | 3

735 = 3 · 5 · 7²                                                                   1

                                                                                          48 = 2⁴ · 3

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

75=5×5×3

525=5×5×3×7

882=2×3×7×7×3

735=5×7×7×3

110=5×11×2

63=3×3×7

48=2×2×2×2×3

Пошаговое объяснение:

75=5×15=5×5×3

525=5×105=5×5×21=5×5×3×7

882=2×441=2×3×147=2×3×7×21=2×3×7×7×3

735=5×147=5×7×21=5×7×7×3

110=5×22=5×11×2

63=3×21=3×3×7

48=2×24=2×2×12=2×2×2×6=2×2×2×2×3