3(×-4)+24=10 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

х = -2/3

Пошаговое объяснение:

3(х - 4) + 24 = 10

3х - 12 = 10 - 24

3х = -14 + 12

3х = -2

х = -2 : 3

х = -2/3