Вычеслите наиболее простым способом. 1/13*14 + 1/14*15 + 1/15*16 +... + 1/999*1000​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:    S = 987/13000 .

Пошаговое объяснение:

1/(13*14) + 1/(14*15) + 1/(15*16) +... + 1/(999*1000​) = 1/13 - 1/14 + 1/14 - 1/15 +

+ 1/15 - 1/16 + 1/17 - . . . - 1/998 + 1/999 - 1/1000 = 1/13 - 1/1000 = 987/13000 .