Найди значение алгебраического выражения 19ab(20a2−b2)+20ab(b2−19a2) при a=10,b=−2. 20 Баллов.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

19аb(20a^2-b^2)+20ab(b^2-19a^2)=

380a^3 b-19ab^3+20ab^3-380a^3 b=ab^3

a=10 b=-2

10×(-8)=-80

Отвечает Захарова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 380а³b - 19ab³ + 20ab³ - 380a³b = 1ab³ = ab³

a = 10; b = -2

ab³ = 10 * (-2 * (-2) * (-2) ) = 10 * (-8) = -80

Ответ: -80