В первый день собрали 6ящиковклубники по 20 кг в каждом а во второй день день 5ящиков клубники по

30 уга каждом сколько всего килограммов клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

270 кг

Пошаговое объяснение:

1) 20 · 6 = 120 (кг) - клубники собрали в первый день.

2) 30 · 5 = 150 (кг) - клубники собрали во второй день.

3) 120 + 150 = 270 (кг) - клубники всего собрали.

0 1
Отвечает Колосова Юля.

Узнаем, сколько собрали клубники в первый день.. :

6 × 20 = 120 ( килограмм )

.. и во второй:

5 × 30 = 150 ( килограмм )

Теперь можно найти общее количество клубники:

120 + 150 = 270 ( килограмм )

Ответ: за два дня собрали 270 килограмм клубники.

0 1