У результаті ділення числа а на 6 отримали остачу 4. Якою буде остача від ділення на 6 числа 3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.

Ответ:

0 (ноль)

Пошаговое объяснение:

Наименьшее число, при делении которого на 6 есть остаток 4 - это 10:

а = 6*1+4 = 10

10 : 6 = 1 остаток 4

2а : 6 = 2*10 : 6 = 20 : 6 = 3 остаток 2

: 6 = 3*10 : 6 = 30 : 6 = 5 остаток 0

4а : 6 = 4*10 : 6 = 40 : 6 = 6 остаток 4

5а : 6 = 5*10 : 6 = 50 : 6 = 8 остаток 2

6а : 6 = 6*10 : 6 = 60 : 6 = 10 остаток 0

и и.д.