В пекарні за перший день використали 16% борошна, за другий 35% решти, а за третій 327,6 кг.

Скільки борошна використали в пекарні за три дні? помогите пожалуйста очень надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

16% = 16/100 = 4/25

35% = 35/100 = 7/20

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Всю муку примем за единицу (целое).

1) 1 - 4/25 = 25/25 - 4/25 = 21/25 - оставшаяся часть муки;

2) 7/20 · 21/25 = 147/500 - использовали во второй день;

3) 21/25 - 147/500 = 420/500 - 147/500 = 273/500 - оставшаяся часть муки, равная 327,6 кг;

4) Находим целое по его части:

327,6 : 273 = 1,2 кг - в одной части

1,2 · 500 = 600 кг - вся мука (целое)

Ответ: 6 ц муки за три дня.

Отвечает Рыжова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16% = 16 : 100 = 0,16

35% = 35 : 100 = 0,35

Вся мука = х кг

1 день = 0,16х кг

2 день = 0,35 * (х - 0,16х) = 0,35 * 0,84х = 0,294х кг

3 день = 327,6 кг

0,16х + 0,294х + 327,6 = х

0,16х + 0,294х - х = -327,6

-0,546х = -327,6

х = -327,6 : (-0,546)

х = 600

Вся мука = (х) = 600 кг

1 день = (0,16х) = 600 * 0,16 = 96 кг

2 день = (0,294х) = 0,294 * 600 = 176,4 кг

3 день = 327,6 кг

96 + 176,4 + 327,6 = 600