в собрании 30 томов федя наугад выбирает 2 тома чтобы прочитать сколькими способами он может это

сделвть

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Ильмир.

Ответ: для двух любых томов из 30 и не важно какой выбран первым (то есть выбор 5 и 12 тома и 12 и 5 это один и тот же выбор) это количество сочетаний их 30 по 2. См фото. 435 случаев.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

435 способов

Пошаговое объяснение:

C²₃₀ = 30!/2!(30-2)! = (30*29*28*27*...*1)/(2*1*28*27*...*1) = 30*29/2 = 435 способов