Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 2500 рублей. До установки счётчиков за

воду платили 1200 рублей ежемесячно. После установки счётчиков ежемесячная оплата воды стала составлять 800 рублей. Через какое наименьшее количество месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Выигрыш в оплате после установки счетчиков за месяц составил

1800-1400=400 рублей.

Установка обошлась в 2500 рублей, значит они окупятся через

2500:400 = 6,25 месяца,

т.е. через 7 полных месяцев.

Ответ: 7.

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1200 - 800 = 400 (руб) - экономия в месяц

2) 2500 : 400 = 6,25 месяцев

Ответ: через 7 месяцев