Реши пример укажи действие по порядку 108÷36×54-(96÷16+94)÷10+75÷(5+10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Сначала то, что в скобках, потом деление и умножение, затем сложение и вычитание


Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

157

Пошаговое объяснение:

1) 108 : 36 = 3

2) 3 * 54 = 162

3) 96 : 16 = 6

4) 6 + 94 = 100

5) 100 : 10 = 10

6) 5 + 10 = 15

7) 75 : 15 = 5

8) 162 - 10 = 152

9) 152 + 5 = 157