Разложить по формулам сокращённого умножения (x-4)² (3x+4)² (√21-3)² (√5+2)² (1+√3)² (7+√2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Пошаговое объяснение:

(x - 4)^{2}  =  {x}^{2}  - 8x + 16

 {(3x + 4)}^{2}  =  {9x}^{2}  + 24x + 16

( \sqrt{21}  - 3) ^{2}  = 21 - 6 \sqrt{21}  + 9

( \sqrt{5}  + 2) ^{2}  = 5 + 4 \sqrt{5}  + 4

(1 +  \sqrt{3} ) ^{2}  = 1 + 2 \sqrt{3}  + 3

(7 +  \sqrt{2} ) ^{2}  = 49 + 14 \sqrt{2}  + 2