. Найдите отношение х:у, если 7,2:х=4:у. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

Ответ:

x:y=1,8

Пошаговое объяснение:

Меняем местами средние члены пропорции/есть такое свойство

7,2:x=4:у

7,2:4=x:y

1,8=x:y

Отвечает Нурова Азиза.

Ответ:

\boxed{\frac{x}{y} = \frac{7,2}{4}  }

Пошаговое объяснение:

\frac{7,2}{x} = \frac{4}{y}

\frac{x}{y} = \frac{7,2}{4}